27 08 2007 Новая надежда

Руководство клуба «Торпедо-Алттрак» полно решимости в ближайшие сезоны вернуть рубцовскую команду во вторую лигу, в чем уже заручилось поддержкой завода и спонсоров. Возможно, уже в следующем сезоне мы вновь увидим нашу команду среди участников ПФЛ.

27 июня, воскресение.
Соревнования КФК
Турнир КФК близится к завершению. Групповые игры закончены-впереди финальный турнир. В нём будет принимать и Алтайская команда, прошлогодний чемпион края, "Барнаульский ПивЗавод" К сожалению, другой Алтайский коллектив, дублёры "Динамо", проиграли заключительный матч кемеровскому "СибОВВ" 4:2 и заняли четвертое место. Кроме "Пивзавода" в тройку попали "Восток" и "Янтарь". "Динамо-АлтайГазАвтосервис" отстало от северского "Янатаря" на 3 очка.

23 июня, среда.
Всего лишь два тура осталось провести командам, выступающим в турнире коллективов физической культуры (КФК). На попадание в заветную тройку с выходом в финальный этап претендуют пять команд. В том числе- две Алтайские команды: дублеры "Динамо" и Барнаульский "БПЗ". Молодым "Динамовцам" в последних двух турах предстоят непростые гостевые поединки с дублерами новокузнецкого "Металлурга" и командой "СибОВВ" (Кемерово). Причем подопечных Анатолия Лутца 25 и 27 июля устроят только победы. В случае же хотя бы одного поражения динамовские дублёры вряд ли попадут в финальный турнир КФК. Турнирная таблица перед заключительными турами выглядит так:

1. КД "Восток" (Томск) - 26 очков. 2. "БПЗ" - 21 очко. 3. "Янтарь" (Северск) - 20 очков. 4. "Динамо-АлтайГАЗавтосервис" - 18 очков.
5. "СибОВВ" - 17 очков. 6. "Полимер" (Барнаул) - 14 очков.
7. "Чкаловец-1936-Д" (Новосибирск) - 13 очков. 8. "Металлург-Д" (Новокузнецк) - 6 очков.

Все команды провели по 12 матчей. В заключительных турах встречаются:

25 июля (пятница). "Металлург-Д" - "Динамо-Д", "СибОВВ" - БПЗ, "Чкаловец-1936-Д" - "Янтарь","Полимер" - "КД Восток".

27 июля (воскресенье)."Металлург-Д" - БПЗ,"СибОВВ" - "Динамо-Д", "Чкаловец-1936-Д" - "КД Восток","Полимер" - "Янтарь".

8 июня, воскресение.
Cоревнования КФК
Во втором туре чемпионата коллективов физической культуры молодые динамовцы разгромили "Металлург-Д" - 8:1. У барнаульцев по три мяча забили Панченко и Шабалин. По разу отличились Ким и Шугуров. "Пивзавод" грамотно разобрался на своем поле со сборной Сибирского военного округа - 2:0. "Пивники" одержали победу благодаря мячам Алексея Евглевского и Сергея Ошлыкова. "Полимер" потерпел второе поражение подряд в Томске от команды кондитерского дома "Восток" - 3:4. Алтайские команды неплохо стартовали(за исключением "Полимера")-"БПЗ" является лидером группы, дубль "Динамо" идёт на 3-тьем месте. Полностью таблицу см. в разделе "Чемпионат"(Подраздел-"Чемпионат КФК") Другие результаты первых туров: КД "Восток" - "Чкаловец-Д" - 1:0, "Янтарь" - "Чкаловец-Д" - 1:2.

КФК-последняя надежда не оправдалась...
Недавно был опубликован состав участников КФК и календарь игр. "Торпедо" в списке не значтится. Соревнования ещё не начались и всё ещё может изменится-но шансы крайне малы. Между тем в зоне "Сибирь"-новшество. Две группы. Скорее всего это вызвано финансовыми проблемами клубов. Теперь клубы в группе находятся недалеко друг от друга и смогут сэкономить на дороге. Каким образом они будут переходить в ПФЛ(конечно,если у победителей будут средства)-оба победителя или только один из них-нам пока не удалось выяснить. Пока мы предоставляем вам состав участников:

8. "Металлург-дубль" г. Новокузнецк

Календарь соревнований вы найдёте в подразеле "КФК" раздела "Календарь". Если говорить о "фаворитах"-то в группе "А" это прошлогодний победитель "Энергис" и междуреченская "Распадская", а в группе "В"-северский "Янтарь"(без учёта "дублей", которых дальше так и так не пустят.). "Тёмной лошадкой" остаётся кемеровский "СибОВВ". Мы будем следить за событиями.

25 мая 2003, воскресение.
"Алексей Хандрус в коме"
Алексей Хандрус – игрок, который постоянно попадал в основной состав команды "СКА"Ростова-на-Дону. Как бы то ни было тяжело сообщать, но с Алексеем случилось несчастье. Вечером десятого мая он попал в автомобильную аварию. Сейчас он по-прежнему находится в состоянии комы и лежит в реанимации БСМП-2 Ростова-на-Дону. Наш сайт искренне желает Лёше наискорейшего выздоровления. Болельщики, команда, клуб, все, кому не безразлична судьба Хандруса, оказывают помощь этому игроку. На разминку все игроки СКА вышли в майках с девятым номером и надписью «Лёха, мы с тобой».Для тех, кто считает для себя возможным оказать финансовую помощь в лечении Хандруса, по инициативе друзей футболиста открыт специальный счет, право распоряжения которым имеет только жена Алексея.

"Прощай, ПФЛ!"
Уже давно витали слухи о неспособности "Торпедо" продолжать участие в чемпионате.Финансовые проблемы у клуба были всегда-главное спонсирущие предприятие клуба, "Алтайский трактор" часто балансировало на грани банкротства. Так что случившееся было вполне предсказуемо. Вопрос в другом-можно ли было этого избежать? Ответ-можно было. Просто ни у руководства клуба, ни у мэрии не хватило воли. Городская власть пошла по пути наименьшего сопротивления-просто наплевала на команду. Конечно, торпедовцы не блистали своей игрой, но разве трибуны рубцовского стадиона пустовали во время матчей? Разве людям тоже было плевать на команду? Нет. Наш сайт-наглядный пример. В его создании нам не помогал вообще никто. Ладно там-деньгами, но даже элементарной информации добитсья было невозможно. Сейчас, когда дальнейшая судьба команды неизвестна, сайт преостановит свою работу. Но мы обещаем и дальше следить за ситуацией вокруг "Торпедо" и постараемся предоставить вам новую информацию.
С уважением,
Администрация сайта

29 октября 2002, вторник.
Итоги соревнований КФК
Финальный турнир победителей региональных соревнований третьего дивизиона выиграл камышинский "Текстильщик". 20 футболистов команды, которой руководил известный в прошлом форвард Сергей Полстянов, получили звание мастеров спорта. Все участники турнира получили путевки во второй дивизион. Фактически зону "Восток" могут пополнить ЭНЕРГИС из Иркутска и НЕФТЯНИК из Ногликов, однако ни одна из этих команд не планирует на данный момент заявлятся на первенство во второй дивизион. Если верить информации, что в зону "Восток" будут переведены некототрые команды с Урала, то курганский ТОБОЛ, занявший в финале КФК 3-е место вполне может оказаться на "Востоке"

15 октября 2002, вторник.
"Торпедо-Алттрак"-"Сибиряк" 2-3
Заключительный матч соревнований в зоне "Восток", несмотря на то что команды ни на что уже не претендовали, получился на удивление интересным.Гости сразу пошли вперёд и уже на 13мин. Дегтярёв открыл счёт.Через 19 мин. он же оформил дубль.Хозяева пытались выровнять игру,однако рзошедшийся "Сибиряк" в начале второго тайма забил и третий гол сделав счёт угрожающим.(49 мин.-Шароватов)Торпедовцы не опустили руки и всеми силами пошли вперёд заработав на 58 мин. пенальти который не реализовал Карамян. Досадный промах только подхлестнул рубцовчан и через 3 мин.Аксютенко сократил(вновь с 11м.) разрыв.Но не смотря на его же дубль на 76 мин.спасти игру тракторостроителям не удалось.Команда закончила сезон поражением 2:3

22 сентября 2002, воскресение.
"Металлург-Запсиб"-"Торпедо-Алттрак", 5-1
К очному поединку соперники подошли в разных весовых категориях: "Металлург-Запсиб" по прежнему лидирует в восточной зоне чемпионата России, а вот наша команда находится на предпоследнем месте. Однако игра, особенно в первом тайме, опровергла все оптимистические прогнозы хозяев. "Торпедо" показало довольно неплохой футбол, неприсущий остальным аутсайдерам чемпионата. С первых же минут рубцовские игроки включили довольно высокие скорости, в результате чего новокузнечанам пришлось сразу же действовать с предельной самоотдачей. В итоге первого гола пришлось ждать недолго. Валерий Лянге, хозяйничавший на правой бровке, прорвался к воротам и уже в падении нанес хлесткий удар в дальний от голкипера угол. А ведь не прошло еще и четырех минут в матче. Но, к чести гостей, они не опустили руки и пытались навязать сопернику свою игру. Настоящим откровением для местных болельщиков стала игра Константина Чебыкина, который находится в "Торпедо" в аренде, но принадлежит новокузнецкому клубу. Несколько его ускорений и нестандартных ходов добавили обороне Новокузнецка немало проблем, и в итоге его старания все же были вознаграждены. Разрезав оборону хозяев, он издали ударил по воротам и Владимир Безрядин, который, кстати, начинал свою профессиональную карьеру именно в рубцовской команде, в этом эпизоде оказался бессилен. Поняв, что малой кровью победы добиться не удастся, новокузнечане пошли в атаку. И еще до перерыва им удалось вновь выйти вперед. Алексей Тихоньких перехитрил защитника гостей и забил гол.После перерыва на поле была видна лишь одна команда - "Металлург-Запсиб". Главный тренер хозяев Сергей Кулинич произвел несколько замен, и в итоге двое из вступивших в игру футболистов сумели отличиться забитыми голами. Вновь блеснул атакующий полузащитник Олег Лидрик. Его удар под самую перекладину издали оказался точным.А затем было нарушение в штрафной площади "Торпедо-Алттрак". Судья не раздумывая указал на 11-метровую отметку, однако Олегу Лидрику не удалось переиграть рубцовского голкипера. Сергею Булгакову удалось выбить мяч на угловой. Однако при его подаче самым расторопным в штрафной площади оказался Сергей Первушин, забивший свой второй гол за "Металлург-Запсиб". Чуть позже на поле появился нападающий Алексей Матюшин, который заменил выпадавшего из игры Руслана Прокопова. В самом конце матча форварду "Металлурга-Запсиба" удалось установить окончательный счет - 5:1.

14 сентября 2002, суббота.
"Торпедо-Алттрак"-"Селенга" Улан-Удэ, 1-0
После победы над иркутской "Звездой" 1:0 торпедовцы вновь выиграли.На этот раз с таким же счётом рубцовчанам проиграл аутсайдер зоны-"Селенга". Обе команды играли от обороны, но торпедовцы чаще тревожили вратаря гостей.Уже в конце основного времени полузащитник "Селенги" Тимашёв грубо сыграл в своей штрафной, зачто был удалён с поля.Был назначен пенальти, который чётко реализовал Карамян.Конечно,победа не была яркой,но для команды,борющейся за выживание,любая победа хороша.

1 сентября 2002, воскресение.
"Амур"-"ТОРПЕДО-АЛТТРАК", 1:0
В благовещинске рубцовчане явно надеялись на ничью,тогда как "Амуру" нужно было набирать очки.Торпедовцы почти сразу ушли в оборону и атаковали редко. Хозяева же старались "прессовать",что и вылилось на 36 минуте в гол.(мяч провёл Топинка).После забитого мяча "Амур" немного поостыл и спокойно довёл игру до попеды.Очередное поражение торпедовцев выглядит крайне тревожно на фоне победы "Селенги", обыгравшей дома "Шахтёра"

25 августа 2002, воскресение.
"ТОРПЕДО-АЛТТРАК"-"Луч", 1:3
И вновь торпедовцы проиграли.Наверное, это уже вошло в привычку.И хотя после того, как "Луч" в начале игры открыл счёт (11-минута, Кисурин) рубцовчанам удалось-таки сравнять его на 40-вой минуте (гол забил Аксютенко).Однако к концу матча оборона хозяев под натиском владивостокцев расшаталась и на 73-тей минуте Смирнов забил второй гол.Последнюю точку в игре поставил Агрофенин,забивший на 89-той минуте.

22 августа 2002, четверг.
"ТОРПЕДО-АЛТТРАК"-"Океан", 0:2
В домашней игре с "Океаном" рубцовчане могли надеятся на победу,так как у находкинской команды сейчас не лучшие времена.Однако по видимому "времена" не лучше и у торпедовцев.Счёт, как и в матче 5-ого тура-2:0, и не в пользу тракторостроителей.Команде не хватило ни воли,ни желания победить.На 28-мой минуте Ухабов и в конце первого тайма, на 45-той минуте, Кочкин забили по голу.Во втором тайме команды мало атаковали.Понятно-"Океан" стремился сохранить счёт,однако-чего добивались торпедовцы-избежать разгрома?С такой игрой команда ещё долго останется на дне турнирной таблицы.

15 августа 2002, четверг.
"Кузбасс-Динамо"-"ТОРПЕДО-АЛТТРАК", 2:0
После разгрома в Новосибирске счёт в Кемерове не кажется таким уж удручающим.Тракторостроители сделали всё что могли однако уйти от поражения не смогли.Уже в конце игры сначала на 76-той минуте Агеев,а потом на 80-той минуте Шелест прорвали оборону рубцовчан и поставили точку в игре.

12 , понедельник.
"ЧКАЛОВЕЦ-1936"-"ТОРПЕДО-АЛТТРАК", 8:1
12 августа в рамках чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги дивизиона Восток новосибирский «Чкаловец-1936» устроил мастер-класс для футболистов «Торпедо-Алттрак». Первый гол, забитый Андреем Бакальцом на 11 минуте встречи, хозяева поля посвятили рождению дочери у голкипера авиастроителей Василия Кузнецова. Всего же в сетке ворот торпедовцев за 90 минут побывало восемь мячей, на что наши смогли ответить лишь однажды. Дважды у новосибирцев забили Андрей Бакалец и Евгений Рагоза, по одному мячу на счету Дениса Скороходова, Александра Игнатьева, Николая Сергиенко и Игоря Лебедева.У "торпедовцев" отличился Щербинин,забивший на 77 минуте.

6 августа 2002, вторник.
"Иртыш"-"ТОРПЕДО-АЛТТРАК", 5:3
Матч между рубцовскими футболистами и омичами проходил под диктовку последних.Гости уже на 13-ой минуте открыли счёт-гол забил Фролов.Затем последовала целая череда голов:на 18 и 31 минутах Мартынов,на 37-Топоров поразили ворота хозяев."Торпедовцы" ответили только после перерыва-гол забил Аксютенко.Затем, уже в конце матча, на 82 минуте гости вновь забили гол-отличился Ременников.Избежать крупного поражения нашим футболистам помог Буравлёв, который подряд, на 84 и 86 минутах, забил два гола.

3 августа 2002, суббота.
В игре 17-ого тура сказывалась разница в классе соперников. Тюменские футболисты, освоившись на хорошем газоне нашего стадиона, провели несколько замысловатых комбинаций, и одна из них увенчалась успехом. Александр Тройнин на 15-й минуте сделал нацеленную передачу в штрафную, Дмитрий Акимов сбросил мяч под удар Егунову, который с близкого расстояния поразил цель. В конце первого тайма примерно из такой же позиции забил Бушманов, откликнувшийся на пас Егунова. В начале второй половины встречи тюменцы окончательно расшатали оборону «Торпедо». До поры до времени нашу команду выручал голкипер Сергей Булгаков, но на 58-й минуте и он оказался бессилен. Тройнин в очередной раз выдал идеальный пас, а Егунов обыграл Булгакова и закатил мяч в пустые ворота. Добившись большого перевеса, тренеры «Тюмени» сделали сразу пять замен и во многом благодаря этому на 82-й минуте Николенко головой замкнул подачу со штрафного и помог рубцовчанам избежать разгрома.